Зачисление в 10 класс

На 2018-2019 учебный год МБОУ СОШ № 5 планирует принять в десятый класс 60 учеников.
Подать документы можно будет несколькими способами:
- лично, обратившись в
 образовательную организацию,
- через
портал Госуслуг в сети Интернет,
- в
 многофункциональном центре.

Приказ № 246/1-09 от 28 июня 2018 года "О зачислении в 10 класс" в МБОУ СОШ №5.

О приеме обучающихся в общеобразовательную организацию.

Закрепление муниципальных общеобразовательных организаций Шпаковского муниципального района Ставропольского края за территориями на 2018 год.

Постановление Администрации Шпаковского муниципального района "О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций Шпаковского муниципального района Ставропольского края за территориями на 2018 год".

Положение о порядке и основаниях перевода, отчисления и восстановления обучающихся МБОУ СОШ № 5 г.Михайловска.

Приказ «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

Положение «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

Положение о порядке оформления возникновения, приостановления и прекращения образовательных отношений между МБОУ СОШ № 5 г.Михайловска и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся.

Получение услуги «Зачисление в ОУ» в электронном виде посредством Регионального портала государственных и муниципальных услуг Ставропольского края 26gosus.

Создание учетной записи в ЕСИА(необходимо для подачи зявления).

О приеме заявлений в муниципальные общеобразовательные организации через Портал государственных и муниципальных услуг (функций).

Порядок приёма граждан в образовательные организации по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования.

Письмо минобразования Ставропольского края от 22.07.2014 N 02-21/7223 "Методические рекомендации по приему детей из числа украинских беженцев в общеобразовательные организации Ставропольского края".

Памятка при приеме и зачислении ребенка, не являющегося гражданином Российской Федерации, в образовательные организации Ставропольского края для получения дошкольного образования, начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Письмо Министерства образования и молодежной политики СК от 25.07.2014 №02-21/7338 "О методических рекомендациях по организации получения общего образования вне образовательной организации в форме семейного образования, самообразования".

Приказ от 04 Июля 2012 г. N 521 "О внесении изменений в Порядок приема граждан в общеобразовательные учреждения".

Письмо Министерства образования и науки РФ от 28 июня 2012 г. № ИР-535/03 "О правилах приема в ОУ”.

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации.

Статья 55, 67 ФЗ об образовании.

Напоминаем, что прием детей в десятый класс следует осуществлять в соответствии с:

Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон № 273-ФЗ).

Федеральным законом от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации».

Федеральным законом от 07 ноября 2000 г. № 135-ФЗ «О беженцах».

Федеральным законом от 19 февраля 1993 г. № 4530-1 «О вынужденных переселенцах».

Федеральным законом от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. № 189 «Об утверждении Сан-ПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях».

Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации № 32 от 22 января 2014 г. № 32 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

Постановлением Администрации Шпаковского муниципального района "О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций Шпаковского муниципального района Ставропольского края за территориями на 2018 год".

Уставом общеобразовательной организации.