Зачисление в 10 класс

На 2019-2020 учебный год МБОУ СОШ № 5 планирует принять в десятый класс 25 обучающихся. Десятый класс будет набран по профилю Технологический.
Подать документы можно будет несколькими способами:
- лично, обратившись в
 образовательную организацию,
- через
портал Госуслуг в сети Интернет,
- в
 многофункциональном центре.

Положение о правилах приема в 10 класс.

О приеме обучающихся в общеобразовательную организацию.

Закрепление муниципальных общеобразовательных организаций Шпаковского муниципального района Ставропольского края за территориями на 2019 год.

Положение о порядке и основаниях перевода, отчисления и восстановления обучающихся МБОУ СОШ № 5 г.Михайловска.

Приказ «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

Положение «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

Положение о порядке оформления возникновения, приостановления и прекращения образовательных отношений между МБОУ СОШ № 5 г.Михайловска и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся.

Получение услуги «Зачисление в ОУ» в электронном виде посредством Регионального портала государственных и муниципальных услуг Ставропольского края 26gosus.

Создание учетной записи в ЕСИА(необходимо для подачи зявления).

О приеме заявлений в муниципальные общеобразовательные организации через Портал государственных и муниципальных услуг (функций).

Порядок приёма граждан в образовательные организации по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования.

Письмо минобразования Ставропольского края от 22.07.2014 N 02-21/7223 "Методические рекомендации по приему детей из числа украинских беженцев в общеобразовательные организации Ставропольского края".

Памятка при приеме и зачислении ребенка, не являющегося гражданином Российской Федерации, в образовательные организации Ставропольского края для получения дошкольного образования, начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Письмо Министерства образования и молодежной политики СК от 25.07.2014 №02-21/7338 "О методических рекомендациях по организации получения общего образования вне образовательной организации в форме семейного образования, самообразования".

Приказ от 04 Июля 2012 г. N 521 "О внесении изменений в Порядок приема граждан в общеобразовательные учреждения".

Письмо Министерства образования и науки РФ от 28 июня 2012 г. № ИР-535/03 "О правилах приема в ОУ”.

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации.

Статья 55, 67 ФЗ об образовании.

Напоминаем, что прием детей в десятый класс следует осуществлять в соответствии с:

Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон № 273-ФЗ).

Федеральным законом от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации».

Федеральным законом от 07 ноября 2000 г. № 135-ФЗ «О беженцах».

Федеральным законом от 19 февраля 1993 г. № 4530-1 «О вынужденных переселенцах».

Федеральным законом от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. № 189 «Об утверждении Сан-ПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях».

Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации № 32 от 22 января 2014 г. № 32 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

Постановлением Администрации Шпаковского муниципального района "О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций Шпаковского муниципального района Ставропольского края за территориями на 2018 год".

Уставом общеобразовательной организации.