Зачисление в 1 класс МБОУ СОШ №5

Зачисление в 10 класс МБОУ СОШ №5

«Оказание платных образовательных услуг,
привлечения и расходования добровольных пожертвований».

Опрос для родителей (законных представителей):
«Оценка качества образовательной деятельности в образовательном учреждении».

Опрос для родителей (законных представителей):
"Антикоррупционная деятельность в образовательном учреждении".

Анкета для родителей "Безопасный Интернет".
Анкета для родителей "Безопасный Интернет" онлайн.

Памятка для родителей "Как предотвратить падение ребенка из окна".

Плакат для родителей "Как уберечь ребенка от падения из окна".

Плакат для родителей "Сохрани самое дорогое".

Плакаты Опасно! Грипп!Важно! Прививки!.

Рекомендации по организации взаимодействия общеобразовательных и медицинских организаций в целях организации прохождения старшеклассниками медицинских осмотров (обследований).

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации государственный доклад "О положении детей и семей, имеющих детей, в РФ 2016 год".

Министерство образования и молодежной политики Ставропольского края (далее – министерство) информирует о деятельности на территории Ставропольского края телефона доверия для детей, подростков и их родителей (законных представителей) с единым общероссийским номером 8-800-2000-122, позвонив по которому, каждый обратившийся сможет получить анонимную квалифицированную психологическую помощь и поддержку. Звонок является бесплатным.
Ссылки для скачивания интернет-баннеров, плакатов и видеороликов «О принципах работы Детского телефона доверия»:
1. Видеоролик «Слова»

2. Видеоролик «Право на один звонок»
3. Видеоролик «Мальчик и девочка»
4. Интернет-баннер и плакаты «О принципах работы ДТД
https://cloud.mail.ru/public/L3od/QhjXQHx51 (Интернет-баннеры)
https://cloud.mail.ru/public/AAy2/C34GDDbXm (макеты)

Министерство образования и науки открыло горячую линию по вопросу социально-психологического тестирования. В целях информационно-методического сопровождения вопросов профилактики зависимого поведения подростков и молодежи, в рамках реализации межведомственного плана профилактических антинаркотических мероприятий до 2019 года, утвержденного Государственным антинаркотическим комитетом. Письмо Минобрнауки России - О работе горячей линии 07-6269. С более подробной информацией о работе "горячей линии" можно ознакомится на сайте ФГБНУ «Центр защиты прав и интересов детей».

Правила внутреннего распорядка обучающихся МБОУ СОШ №5.

Положение «О школьной одежде и внешнем виде обучающихся» в МБОУ СОШ №5.

Положение  о порядке выставления отметок обучающимся  муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 5».

Положение о ликвидации академической задолженности.

Порядок организации условного перевода обучающихся.

План работы по предупреждению прогулов и пропусков учащимися уроков без уважительной причины на 2018-2019 учебный год.

Положение о комиссии по применению к учащимся мер  дисциплинарного взыскания.

Положение  о формах, периодичности, порядке текущего контроля успеваемости, промежуточной аттестации учащихся, осваивающих общеобразовательные программы в соответствии с федеральным компонентом государственных образовательных стандартов общего образования  муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 5».

Памятка для родителей по пользованию ЭКЖ (электронным классным журналом).

Готовность ребёнка к школе.

РОДИТЕЛЯМ о профилактике зависимого поведения.

Рекомендации для  родителей тревожных детей.

Рекомендации для родителей пятиклассников.

Родителям будущих первоклассников.

Рекомендации родителям по развитию познавательной сферы.

Признаки компьютерной зависимости.

99 способов похвалить ребёнка.

Проблемы пятиклассников в период адаптации к школе.

Как родители выпускников могут помочь детям готовиться к экзаменам.

Родителям о противодействию экстремизму и терроризму в молодежной среде (плакат).

Как поговорить с ребенком об Интернете?

Памятка для родителей: "Об использовании использования детьми пиротехнических средств".

График проведения родительских собраний с целью ознакомления с перечнем учсебников и учебных пособий в МБОУ СОШ №5 в 2017-2018 учебном году.

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ о гарантиях прав граждан на общедоступное и бесплатное общее образование и недопустимости установления денежных сборов в процессе обучения

Памятки для родителей первоклассников!

Для Вас родители: "Наглядное ознакомления участников образовательного процесса с особенностями процедур, способами выбора образовательных организаций для продолжения обучения".

Телефоны "горячей линии" министерства образования Ставропольского края по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях:

95-14-52  - среда 10.00-12.00

95-14-47  -  пятница 10.00-12.00

Приказ «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

Отдых детей и их оздоровление в Ставропольском крае.

концепция Всероссийской информационной кампании против насилия и жестокости в СМИ и других средствах массовой коммуникации