Новости

19 сентября 2018 года в Единый день профилактики правонарушений и преступлений для обучающихся МБОУ СОШ № 5 была организована встреча с представителями полиции.  На встрече присутствовали сотрудники полиции: старший инспектор ОДНО УУП и ДН Отдела МВД России по Шпаковскому району, майор полиции Шерстобит Е.В., юрисконсульт отдела МВД России по Шпаковскому району майор Горлова В.В.

18 сентября 2018 года на базе школы проведена районная интеллектуальная игра «Я знаю свой край», в которой приняли участие 11 команд из школ Шпаковского муниципального района. Наша команда «Адиантум» наставник команды учитель географии Захарчук Светлана Николаевна заняла почетное 3 место. В проведении игры приняли активное участие ребята волонтёрского отряда «От сердца к сердцу». Концертная программа подготовлена хореографическим кружком «Серпантин» , под руководством педагога дополнительного образования Клодт О. И. и вокальной студией «Веселые нотки», под руководством  педагога дополнительного образования Бычковой  И. П. Стихотворения о родном крае читали обучающиеся 4в класса, классный руководитель Селезнева Н. Н. Мы поздравляем ведущих мероприятия Лактионова Илью, Братерскую Любовь, Романову Юлию и Есена Алексея с дебютом. Благодарим обучающихся и классных руководителей начальных классов за предоставленные рисунки.

20 сентября стартует школьный этап всероссийской олимпиады школьников 2018-2019 учебного года.

В 2018 году в нём может принять участие каждый желающий, родители (законные представители) которого предоставили согласие на сбор, хранение, использование, распространение (передачу) и публикацию персональных данных своего ребёнка, а также его олимпиадной работы, в том числе в сети Интернет, в соответствии с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации 18 ноября 2013 года № 1252.

В новом учебном году мы ждем появления новых талантов, которыми очень богат город Михайловск, Шпаковский район и Ставропольский край, а родители и учителя должны сделать все, чтобы школьники смогли использовать знания для получения отличной стартовой возможности для успешной профессиональной деятельности в будущем.

ЖЕЛАЕМ ВСЕМ УДАЧИ И ПОБЕД!!!

С  1 по 10 сентября 2018 года обучающиеся школы приняли активное участие в краевой волонтерской акции «Соберем ребенка в школу!» Ребятами с 1 по 11 класс были собраны канцелярские принадлежности: дневники, шариковые ручки, простые и цветные карандаши, акварельные краски, наборы цветного картона и цветной бумаги, тетради, альбомы для рисования и черчения, обложки для тетрадей и книг, кисточки, фломастеры, пластилин, ластики.
Волонтеры школы Тимченко Алена , Павлов Максим вместе с представителями Центра  молодёжных проектов Шпаковского района Ставропольского края развезли собранные школьные принадлежности по домам детям из семьей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Информация о проведении в МБОУ СОШ № 5 г. Михайловска мероприятий в рамках Всероссийского дня трезвости.