ГИА

На этой странице размещены нормативные документы, регламентирующие порядок проведения государственной итоговой аттестации в форме Единого государственного экзамена в 11 классах и основного государственного экзамена в 9 классах, ссылки на сайты информационной поддержки ГИА, советы психолога по подготовке к экзамену.

Основные события ЕГЭ и ГИА - на странице в группе ВКонтакте: https://vk.com/osokoru

Страница Министерства образования и молодежной политики Ставропольского края ВКонтакте: https://vk.com/minobrsk.

Страница Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) ВКонтакте: https://vk.com/obrnadzorru.

Канал YouTubeФедеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор): https://www.youtube.com/channel/UCxuyupc2NXo3U_DHyZ0IxeQ.

Подписывайтесь и будьте в курсе всех основных событий, связанных с актуальной темой – ЕГЭ и ОГЭ!

Тренировочные сборники для подготовки к ГИА-2018 обучающихся с ОВЗ.

Методические материалы, рекомендуемые Рособрнадзором к использованию при организации и проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования и среднего общего образования в 2017 году.

Информация о сроках проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2018 году.

О сроках и местах подачи заявлений на сдачу государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, местах регистрации на сдачу ЕГЭ в 2018 году.

О сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового сочинения (изложения).

О сроках и местах регистрации для участия в написании итогового сочинения (изложения) в 2017/18 учебном году.

Порядок ознакомления с результатами ЕГЭ.

Информационные плакаты ЕГЭ 2018 года

Апелляция.

Минимальное количество баллов для поступления в ВУЗы.

Предметы (обязательные и по выбору).

Иностранные языки (английский, испанский, французский, немецкий).

Итоговое изложение.

Сочинение.

Математика.

Русский язык.

Пункты проведения экзамена (ППЭ. Чем оборудуются и что должно быть на рабочем столе участника ЕГЭ).

Процедура ЕГЭ.

Что запрещается на ЕГЭ.

О выборе уровня математики на ЕГЭ.

ЕГЭ-11

Графики консультаций по ЕГЭ в МБОУ СОШ №5.

Памятка учащимся учащимся и родителям! ГИА-11

Положение об итоговой аттестации выпускников 11 классов МБОУ СОШ №5.

Порядок проведения итогового сочинения (изложения) в Ставропольском крае в 2017/18 учебном году.

Сочинение (изложение)

Тематические направления итоговых сочинений (изложений) 2017-2018 год.

Методические рекомендации к написанию итогового сочинения 2017-2018 года.

График дополнительных занятий для выпускников 11-х классов по подготовке к написанию итогового сочинения МБОУ СОШ №5 г. Михайловска.

Нормативные правовые акты, письма и методические рекомендации Российской Федерации ГИА-11.

ОГЭ-9

Итоговое собеседование по русскому языку в 9-х классах.

Математика ГИА-9.

Русский язык ГИА-9.

Памятка учащимся учащимся и родителям! ГИА-9

Графики консультаций по ОГЭ в МБОУ СОШ №5.

Информационные плакаты 2017 для ГИА-9

Положение об итоговой аттестации выпускников 9 классов МБОУ СОШ №5.

Нормативные правовые акты, письма и методические рекомендации Российской Федерации ГИА-9.

Краевое родительское собрание.

Методические рекомендации для родитей.

План подготовки к ГИА в 2017-2018 учебном году.

Как родители выпускников могут помочь детям готовиться к экзаменам.

youtube-канал Рособрнадзора ОТР "О ЕГЭ предметно".

Информационно-разъяснительные плакаты для абитуриентов и студентов ВУЗов.

Телефоны «горячей линии» по вопросам государственной итоговой аттестации:

Заместитель директора по УВР МБОУ «СОШ №5» Абдуразакова Барият Амирбековна
Телефон: 8(86553) 5-93-87

Начальник службы общего и дополнительного образования
Обеспечение развития систем общего и дошкольного образования
Муниципальный администратор единого государственного экзамена и муниципального администратора государственного выпускного экзамена в Шпаковском районе — Юркова Наталья Владимировна
Телефон: 8(86553)6-46-27

Ведущий специалист службы общего и дополнительного образования
Государственная итоговая аттестация (9, 11(12)кл), информатизация системы образования — Морозова Татьяна Александровна
Телефон: 8(86553) 6-06-10

В Ставропольском крае работает «горячая линия» по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.

Специалисты «горячей линии» готовы ответить на Ваши вопросы по организации и проведению государственной итоговой аттестации проведения ЕГЭ - 37-24-02, 99-77-90 (доб. 902), 74-84-07, ОГЭ - 37-23-62, 99-77-90 (доб. 902), 74-84-00

Режим работы «горячей линии» министерства образования и молодежной политики Ставропольского края:
Понедельник - пятница: 10.00-17.00, перерыв: 13.00 - 14.00
Выходные: суббота, воскресенье, праздничные дни.
В дни экзаменов - с 08.30 ч. до 17.00 ч.

Рособрнадзор запустил телефон доверия по вопросам ЕГЭ.